Sie verwendeten einen veralteten Browser. Bitte führen Sie für ein besseres Surf-Erlebnis ein Upgrade aus.
JavaScript scheint momentan in Ihren Browsereinstellungen deaktiviert zu sein.
Bitte nehmen Sie eine Änderung dieser Einstellung vor und laden Sie die Webseite neu, um deren volle Funktionalität zu ermöglichen.
Vellberger Tennisclub e.V.
In den Sportanlagen
74541 Vellberg
Apotheke im Städtle Vellberg
Herr Dr. Ulrich Breit
Im Städtle 4
74541 Vellberg
07907 9 87 90
Hotel & Café Im Städtle
Im Städtle 23
74541 Vellberg
07907 58801 00
07907 58801 04
Grünanlagen GmbH
Talstraße 15/1
74538 Rosengarten
0791 950780
Hirsch & Wölfl GmbH
Im Städtle 29
74541 Vellberg
07907 999960
07907 9999699
Landmetzgerei Setzer GmbH
Am Bärenbach 5
74541 Vellberg
07904 700990
07904 700999
Württembergische Gemeinde-Versicherung a.G.
Hannes Strobel
Ackerhalde 52
74541 Vellberg
07907 941500
THOMAS COOK REISEBÜRO GLOBETROTTER
Im Städtle 24
74541 Vellberg
07907 941390
07907 941391
Holicki Wohnbau GmbH
Flügelaustraße 5
74541 Vellberg
07907 9898 0
07907 9898 40
Reiner Otterbach
Baubetreuung
Ackerhalde 32
74541 Vellberg
07907 941986
0173 6853701
07907 941987
TNT-Soundsysteme
Nico Ostermann
Elisabethenweg 6
74541 Vellberg
0176 32270230

Herzlich willkommen in der Tischtennisabteilung

Abteilungsleiter

Lea Tannebaum: Bezirksmeisterin 2018 Einzel Mä 16
Karin Köhler (TTC Gnadental)/Lea Tannebaum: BaWü Vizemeisterinnen 2018 Doppel Damen C
Kerstin Schiavone/Lisa Marie Göbel: BaWü 3. Platz 2018 Doppel Damen C
Mädchen, 4. Platz, Württembergische Mannschaftsmeisterschaft 2018
Herren I, Hohenloher Pokalfinale 2018
Herren I, Meister - Saison 2017/18, Kreisliga A Gr. 4
Saison 2017/18: Damen I, Landesklasse Gr.1
Lisa Nagel/Claudia Neumann-Winker: Bezirksmeisterin 2017 Doppel Damen B
Bernd Eder/Gerhard Rehmann (TSV Gaildorf): Bezirksmeister 2017 Doppel Senioren
Joelle Schreiber: Bezirksmeisterin 2017 Einzel Mä U16
Lea Tannebaum: Bezirksmeisterin 2017 Einzel Mä U15
Lena Beißwenger/Lea Tannebaum: Bezirksmeisterin 2017 Doppel Mä U16
Annika Richling/Joelle Schreiber: Vize-Bezirksmeisterin 2017 Doppel Mä U18
Neumann-Winker/Schiavone: BaWü 3. Platz 2017 Doppel Damen C
Saison 2017/18: Mädchen U18 Verbandsklasse Nord
Claudia Neumann-Winker/Karin Köhler: Deutsche-Vizemeisterinnen 2017 Doppel Damen C
Damen I und II: Hohenloher Pokalsieger 2017
Damen I: Meister 2016/17 Bezirksklasse-Hohenlohe
Herren II: Meister 2016/17 Kreisklasse C 3 West
Damen II: Meister 2016/17 Kreisliga B West
Lea Tannebaum: 3. Platz Wü-Jahrgangs-Meisterschaften 2017 Doppel Mä U15
Claudia Neumann-Winker/Karin Köhler: BaWü-Meisterinnen 2016 Doppel Damen C
Claudia Neumann-Winker: 3. Platz 2016 Einzel Damen C
Karin Köhler: 3. Platz 2016 Einzel Damen C
Lisa Nagel: Achtelfinale Einzel Damen C
Kerstin Schiavone: Achtelfinale Einzel Damen C
Lea Tannebaum: Bezirksmeisterin 2016 Einzel Mä U15
Annika Richling: Bezirksmeisterin 2016 Einzel Mä U16
Lena Beißwenger/Lea Tannebaum: Bezirksmeisterin 2016 Doppel Mä U15
Saison 2016/17: Mädchen U18 Landesliga Gr.1
Damen I und II: Hohenloher Pokalfinale 2016
Damen I und II: Hohenloher Pokalfinale 2016
Damen II: Meister 2015/16 Kreisklasse A
Mädchen U18: Vizemeister 2015/16 Bezirksklasse U18
Damen II: Hohenloher Pokalsieger 2016
Damen I: Hohenloher Pokalsieger 2015
Johanna Stahn: BaWü-Vize 2015 Einzel Damen C
Maurer/Neumann-Winker: 2. Platz 2015 Doppel Damen C
Stahn/Schiavone: 3. Platz 2015 Doppel Damen C
Johanna Stahn: Bezirksmeisterin 2015 Einzel Damen B
Claudia Neumann-Winker und Tanja Maurer: DEM 2015 Achtelfinale Einzel Damen C
Tanja Maurer: BaWü-Meisterin 2014 Einzel Damen C
Maurer/Neumann-Winker: 2. Platz 2014 Doppel Damen C
Isabell Gutsche: Bezirksmeisterin 2015 Einzel und Doppel Mädchen U12
Saison 2014/15: Mädchen U18 Landesliga Gr.1
Herren II: Meister 2014/15 Kreisklasse C 3 West
Elena Pitz: Bezirksmeisterin 2014 Einzel Damen B
Jungen U18: Meister 2013/14 Kreisliga A
Claudia Neumann-Winker: BaWü-Meisterin 2013 Einzel Damen C
Claudia Neumann-Winker/Karin Köhler: BaWü-Meisterinnen 2013 Doppel Damen C
Betreuer: Jörg Hanselmann
Mädchen U18: Vizemeister 2013/14 Landesliga Gr.1
Saison 2012/13: Mädchen U18 Verbandsklasse Nord